赛车

湖南省委主要负责同志职务调整周强任省委书编制

2020-11-18 17:03:23来源:励志吧0次阅读

湖南省委主要负责同志职务调整 周强任省委书记

新华北京4月25日电  日前,中央决定:  周强同志任湖南省委书记。  张春贤同志不再担任湖南省委书记、常委、委员职务。

周强同志简历:

周 强:男,汉族,1960年4月25日生,湖北省黄梅县人。

1978年9月加入中国,1976年8月参加工作,西南政法大学民法专业毕业,研究生学历,法学硕士学位。1976年8月至1978年9月为湖北省黄梅县独山乡周边大队插队知识青年。

1978年9月至1982年9月在西南政法大学法律系学习。1982年9月至1985年8月为西南政法大学研究生院民法专业研究生。1985年8月至1989年12月任司法部政策研究室法规处干部、主任科员,法规司法律法规处主任科员。

1989年12月至1991年7月任司法部法规司法律法规处副处长。1991年7月至1993年9月任司法部法规司法律法规处处长(其间:1993年3月至9月挂职任广东省深圳市司法局局长助理)。1993年9月至1995年4月任司法部办公厅副主任兼部长(肖扬)办公室主任。

1995年4月至10月任司法部法制司司长。1995年10月至1997年11月任中国共产主义青年团中央书记处书记(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校一年制中青年干部培训班学习)。1997年11月至1998年6月任共青团中央书记处常务书记(副部长级)。

1998年6月至2006年9月任共青团中央书记处第一书记(1998年7月兼任中央精神文明建设指导委员会委员,2001年1月兼任会治安综合治理委员会委员)。

2006年9月29日至30日任湖南省委副书记、湖南省副省长、省党组书记。2006年9月30日至12月任湖南省委副书记、湖南省副省长、代省长、省党组书记、共青团中央书记处第一书记。2006年12月至2007年2月任湖南省委副书记、湖南省副省长、代省长、省党组书记。

2007年2月任湖南省委副书记、湖南省省长、省党组书记。是第十六届、十七届中央委员,第九届全国人大代表(内蒙古),全国人大常委会委员,第十届全国人大代表(湖南)(2006年12月补脚手架多租了60天选),2011年第二季度其它主要财务信息第十一届全国人大代表(湖南),湖南省第十届、十一届人大代表。

手上的湿疹都抓破了怎么办
TX振东
丹媚左炔诺孕酮肠溶片吃法
面部湿疹越来越严重
分享到: